пятница, 23 сентября 2011 г.

Школьный этикет

Современный этикет - это своеобразный кодекс хороших манер и правил поведения. 

четверг, 22 сентября 2011 г.

Нормы техники чтения

Чтение и читательская деятельность в разных классах  начальной школы имеют свои специфические особенности. 

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Выполнение домашнего задания

Следует иметь в виду, что выполнение домашних заданий — это серьезный труд, требующий от ребенка большого внимания и сил.
Не следует, например, подряд выполнять все устные задания, а затем — все письменные, сначала — все легкие, а затем — все трудные. Занятия нужно чередовать. Во время работы желательно делать небольшие перерывы. Не рекомендуется браться за уроки сразу после школы. Сначала ребенок должен развлечься, погулять на свежем воздухе, отдохнуть.

четверг, 15 сентября 2011 г.

ОПРОСНИК ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ



Предлагаемый ниже опросник поможет вам лучше осознать ряд важных моментов в познавательном и личностном развитии второклассников, в организации их учебной работы, в собственных взаимоотношениях с детьми по поводу учебы. Оценка ответов в баллах не предусмотрена. Достаточно того, что вы задумаетесь над вопросами и, возможно, захотите что-то изменить в жизни своего ребенка.

четверг, 1 сентября 2011 г.

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

Новые санитарно-эпидемиологические правила и нормативы для школы